AZCA
Atelier Zéro Carbone Architectes
Marine Jacques-Leflaive
Gérante associée
Architecte D.E.S.A.
marine@atelierzerocarbone.com06 50 53 79 85

Elvire Leylavergne
Cheffe de projet
Architecte HMONP
DSA Architecture et patrimoine de terre crue
elvire@atelierzerocarbone.com

Philémon Queudet
Assistant chef de projet
Architecte, Ingénieur génie climatique et énergétique INSA
philemon@atelierzerocarbone.com

Charlotte Jacques-Leflaive
Pôle administratif
admin@atelierzerocarbone.com

Benjamin Guinot
Pôle Informatique
benjamin@laboiteaclouds.com
 
 
Emmanuel Dupont
Gérant associé
Architecte D.E.S.A.
emmanuel@atelierzerocarbone.com06 50 30 61 04

Gwénolé Becel
Assistant chef de projet
Architecte DEA, Géobiologue
gwenole@atelierzerocarbone.com

Fabienne Garti
Assistante chef de projet
Architecte, Ingénieure génie civil INSA
fabienne@atelierzerocarbone.com
Pauline Peillon
Assistante chef de projet - Développement communication
Architecte DEA
pauline@atelierzerocarbone.com

Maxence Poirier

Gîte

Projet n° 165
Monthelie

F. Scherer - SCI A & V

Village Séniors

Projet n° 118
Neuilly-lès-Dijon

Béatrice Leflaive

Maison d'habitation

Projet n° 104
Puligny-Montrachet

Anne-Claude Leflaive

Gîte

Projet n° 103
Puligny-Montrachet

Irène & Sylvain

Réception/Gîte

Projet n° 173
Corgoloin

Domaine Leflaive

Cave d'élevage

Projet n° 107
Puligny-Montrachet

Jean Louis & Andrée Trapet

Gîte insolite

Projet n° 119
Gevrey-Chambertin

Anne Gros

Salle de dégustation

Projet n° 110
Gevrey-Chambertin

Anne Gros

Cave et stockage vinicole

Projet n° 109
Vosne-Romanée

Michel Charles

Éco-quartier

Projet n° 108
Longecourt lès Culêtre

Jean Louis & Andrée Trapet

Hôtel insolite

Projet n° 125
Gevrey-Chambertin
10 rue Crébillon
21700 Nuits Saint Georges
Loading...