AZCA
Atelier Zéro Carbone Architectes
Emmanuel Dupont
Gérant associé
Architecte D.E.S.A.
emmanuel@atelierzerocarbone.com +33 (0)6 50 30 61 04
Marine Jacques-Leflaive
Gérante associée
Architecte D.E.S.A.
marine@atelierzerocarbone.com +33 (0)6 50 53 79 85
Elvire Leylavergne
Chef de projet
Architecte HMONP, DSA Architecture
et patrimoine de terre crue
elvire@atelierzerocarbone.com
Laetitia Mas
Assistante chef de projet
Architecte HMONP
Ingénieure Génie Climatique
et Énergétique INSA
laetitia@atelierzerocarbone.com
Mickael Dos Santos
Assistant chef de projet
Architecte DE
mickael@atelierzerocarbone.com
Gwénolé Becel
Assistant chef de projet
Architecte DEA et Géobiologue
gwenole@atelierzerocarbone.com
Fabienne Garti
Assistante chef de projet
Ingénieure Génie Civil et Architecte INSA
fabienne@atelierzerocarbone.com
Benjamin Guinot
Informatique
Viviana Jaimon
Secrétaire
viviana@atelierzerocarbone.com
 

Anne Gros

Salle de dégustation

Projet n° 110
Gevrey-Chambertin

Domaine Leflaive

La cave de l'œuf

Projet n° 107
Puligny-Montrachet

F. Scherer - SCI A & V

Village Séniors

Projet n° 118
Neuilly-lès-Dijon

Béatrice Leflaive

Les Chais

Projet n° 104
Puligny-Montrachet

Jean Louis & Andrée Trapet

Bureau

Projet n° 153
Gevrey-Chambertin

Irène & Sylvain

La boîte à teufs

Projet n° 173
Corgoloin

Anne-Claude Leflaive

Le Caroubier

Projet n° 103
Puligny-Montrachet

Anne Gros

Stockage palettes

Projet n° 109
Vosne-Romanée
10 rue Crébillon
21700 Nuits Saint Georges
Loading...