AZCA
Atelier Zéro Carbone Architectes
Marine Jacques-Leflaive
Gérante associée
Architecte D.E.S.A.
marine@atelierzerocarbone.com06 50 53 79 85
 
Philémon Queudet
Architecte assistant
Architecte, Ingénieur Génie Climatique et Energétique INSA
philemon@atelierzerocarbone.com

Noémie Mourre
Architecte assistante
Architecte DE
noemie@atelierzerocarbone.com
Charlotte Jacques-Leflaive
Responsable administrative agence & équipe
admin@atelierzerocarbone.com
 
Valentin Alemany
Stagiaire
valentin@atelierzerocarbone.com
 
 


Emmanuel Dupont
Gérant associé
Architecte D.E.S.A.
emmanuel@atelierzerocarbone.com06 50 30 61 04

Pauline Peillon
Architecte assistante - Développement communication
Architecte DEA
pauline@atelierzerocarbone.com
Benjamin Grouteau
Architecte assistant
Architecte, Ingénieur Génie Climatique et Energétique INSA
benjamin@atelierzerocarbone.com

Benjamin Guinot
Responsable informatique agence & équipe
it@atelierzerocarbone.com

Margot Lechere
Stagiaire
margot@atelierzerocarbone.com

Domaine Leflaive

Cave d'élevage

Projet n° 107
Puligny-Montrachet

F. Scherer - SCI A & V

Village Séniors

Projet n° 118
Neuilly-lès-Dijon

Anne-Claude Leflaive

Gîte

Projet n° 103
Puligny-Montrachet

Maxence Poirier

Gîte

Projet n° 165
Monthelie

Anne Gros

Cave et stockage vinicole

Projet n° 109
Vosne-Romanée

Jean Louis & Andrée Trapet

Les Thermes

Projet n° 132
Gevrey-Chambertin

Jean Louis & Andrée Trapet

Gîte insolite

Projet n° 119
Gevrey-Chambertin
10 rue Crébillon
21700 Nuits Saint Georges
Loading...